Уважаемы покупатели. Приносим извинения за временные неудобства. Информацию об остатках и актуальных ценах, просим уточнять у наших менеджеров. Хороших покупок!

Мульчирующие газонокосилки – в чем секрет агрегата?

https://sh.stupinoinstrumentykashira.ru/

Для того чтобы трава на участке выглядела привлекательно и была ровной уже давно владельцы частных домов и дачники используют газонокосилки. Однако не многие знают, что существуют модели, которые не только косят, но также мульчируют газон. Мульчирующие газонокосилки набирают популярность, и в этой статье мы расскажем, как они работают, и продукции какого производителя стоит отдать предпочтение.

Мульчирующие газонокосилки – в чем секрет агрегата?

На сегодняшний день магазины, реализующие садовую технику, предлагает большое разнообразие газонокосилок от разных производителей. Модели могут отличаться не только мощностью, но также и дополнительным функционалам. Именно к таким моделям можно отнести мульчирующие газонокосилки. Для начала стоит понять, что процесс мульчирования в газонокосилке представляет собой срезание травы с последующим ее измельчением. Измельченный материал сбрасывается на траву для удобрения. Такое удобрение идеально подходит для травяного покрова, создавая некое покрывало для почвы. Под таким покрывалом задерживается влага и полезные вещества, что позволяет газону выглядеть свежим и красивым. Благодаря применению газонокосилки с мульчированием вы существенно сэкономите свои финансы на покупку удобрений, так как они будут накапливаться в газоне и эффект будет длиться дольше.

Есть еще один плюс в покупке такой модели газонокосилки – это беспрерывность работы. Когда вы приобретаете обычную газонокосилку, то рано или поздно вам придеться остановить процесс, чтобы освободить короб от накопившейся травы. В случае применения мульчирующей газонокосилки процесс можно не останавливать, так как трава измельчается и сбрасывается автоматически.

Мульчирующие газонокосилки – в чем секрет агрегата?

Единственный минус применения мульчирующей газонокосилки, хотя многие пользователи не называют его таким, это сбор мульчи первой скошенной весенней травы. Такая трава содержит в себе вредные вещества от снега и реагентов, которые могут быть занесены на газон, что понесет за собой гибель травяного покрова. Кроме того, такая трава превратиться в солому и испортит внешний вид всего газона. Если вас не смущает эта работа, то вам стоит присмотреться к подобному агрегату.

Лидером на сегодняшний день среди производителей, которые предлагают подобные агрегаты, считается немецкая компания STIHL. Это компания зарекомендовала себя, как надежного производителя, выпускающая качественную продукцию. Официальным дилером в Каширском и Ступинском районе Подмосковья является магазин «Электро-Бензо Инструмент». Стоимость мульчирующей газонокосилки STIHL зависит от выбранной модели, однако цены, установленные магазином, соответствуют расценкам производителя.

Уточнить информацию о наличии подобного агрегата можно по указанным телефонам.